Руководство. Педагогический состав


Список сотрудников МБОУ СОШ № 12 г.Ессентуки на 01.09.2019

п/п

Ф.И.О.

Годрождения

должность

Общий стаж

Пед.

стаж

Образован

Наименование дата окончан образ учрежден

Наличие наград

категория

Курсы повышения квалификации

Руководители

1

Просветова Александра Сергеевна

01.09.1952

67

директор

47,3

45,3

Высшее

СГПИ 1976

Диплом о проф переподготовкеМенеджмент общего образования с 15.04.17 по 14.07.17 рег № 006513 от 17.07.2017

Диплом о профпереподготовке Д449-19 01.04.2019 «Менеджмент в образовании»

Почетный работник Серебряный орден «Отличник качества Ставрополья

Соответствует заним. должности

Приказ № 369 от 30.08..2016

Протокол № 1 от 30.08.2016

«Менеджмент в образовании»

Удостоверение № 638 от 28.01.2017 «Механизм создания и функционирован вн ситемы оценки кач-ва образов в образов организ»

Удостоверение № У002019-19 от 29.01.2019 Контрактная система в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения гос и муниц нужд 44-ФЗ 24 часа

2

Вялых Наталья

Анатольевна

14.05.1973

46

Учитель биологии

завуч по ВР

26,11,12

26,11,12

Высшее

Ставропольский госунивер

2007

Диплом о профессиональной переподготовке «Менеджмент в образовании» рег № 47 от 24.04.2018

02.07.2018

Дипломо проф переподготовке рег № Д000338-18

Учитель биологииФГОС

17.12.2018

Диплом о профпереподготовке № Д000339-18

Учитель основ религ культур и светской этикив ФГОС

Протокол № 3 от 16.01.2019

с 14.02.2019

Соответствует заним должности учитель

Соответствует занимаемой должности

ПрУО № 417 от 02.09.2015

3

Григорян Олеся Викторовна

02.07.1977

42

Зам.дир по УВР

Учитель истории и обществознания

15,11,12

15,11,12

Ессентукское педучилище

1996

Диплом о проф переподготовке«Менеджмент общего образования» с 15.04.17 по 14.07.17 рег № 006501 от 17.07.2017

Диплом СГПИ 2019 высшее

Приказ № 363 от 05.09.2017

Соответствует заним. должнзам. директора по УВР

Высшая

Пр.МО и МП СК №175 -лс от 11.06.2015

Уд-ие № 160214с 13.06.2016 по31.07.2016 108ч

Удостоверение 2610 от 04.03.2017 «Механизмы создания и функц внутренней системы оценки кач-ва образ»

Удостоверение ПК № 0254979 с 04.07.17 по 18.07.17 «Учитель истории в условиях реализации ФГОС»

Уд-ие № 170/3018.19

31.01.2019 «антикорруцционная политика обр орг-ции» 40часов

Уд-ие № 295 от 13.03.2019

16часов «использование инф – комм. Техн. в обр. процессе»

Уд-ие № 337 от 19.04.2019с 02.04.19 по 16.04.19 Инклюз образован 16часов удостоверениеПК№0468502с 01.06.2019 по 08.07.2019

4

АвагимянАльбертВладикович

09.01.1982

37

Заместитель директора по АХР.

10,3,3

5,5

Среднеспец.

Ессентукский колледж2001

высшее

СевкавГТУ 2012

Соответствует занимаемой должности «заместитель директора по АХР» Приказ УО № 220 от 06.06.2014

Удостоверение № У002021-19 от 12.02.2019 Контрактная система в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения гос и муниц нужд 44-ФЗ 120 часов

5

Подлесная Наталья Анатольевна

06.03.1975

44

Заместитель директорапо фин-эконом вопросам

Инженер по ОТ

21,1,8

6,10 мес.

ДГТУ 2016

ДГТУпрофпереподготовка2015

Удостоверение № У002020-19 от 29.01.2019 Контрактная система в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения гос и муниц нужд 44-ФЗ 24 часа

6

Черкасова Наталья Александровна

24.08.1976

43

учитель иностр.яз.

Зам.директора по УВР

16,11,29

16,11,29

Высшее

Пятигорский педунивер ин.яз

1998

Высшая квал. категорПриказ МО и МП СК № 518-лс от 02.11.2016 (протокол№ 8 от 24.10.2016)

Соответствует занимаемой должности

Приказ № 388 от 03.09.2018

Удостоверение № 0125 с 25.10.17 по 22.11.17 ООО Инфоурокинклюзив

Удостоверение № 9914с 14.03.2018 по 28.03.2018 ООО «Инфоурок» 72часа

7

Мишина Татьяна Николаевна

21.10.1973

45

учитель нач.кл.

Зам.директора по УВР

24,7,20

24,7,20

Ставропольский гос универ 2007диплом о профпереподготовке 262408683453 Д448-1901.04.2019

Менеджмент в образовании

высшая

Пр МО и МП СК № 43-лс от 01.02.2017

Протокол № 1 от 20.01.2017

Соответствует занимаемой должности

Приказ № 363 от 05.09.2017

ПК № 0127721 рег № 02-13/658 с 24.12.2015 по 13.01.2016 -108часов ОРКСЭ

Справка № 420 с 28.03.16 по 29.03.16 ГО и ЧС

Удостоверение № 616 с 20.03.2018 по 03.04.2018 72часа ФГОС

Удостоверение № 14990с 18.04.18 по 02.05.18 ООО «Инфоурок» 72 часа

Удостоверение№ 009468-УУО-РАНХи ГС-155 от 26.10.2018-120 часов Управление в сфере образования

8

Антипова Наталья Борисовна

03.01.1978

41

Педагог библиотекарь

13,5,2

2,0,0

Диплом о профессиональной подготовке рег.№ 19836 от 07.марта 2018

Право деятельности образования и подтверждает присвоение квалифик педагог-библитекарь

Соответствует занимаемой должностиВыписка из протокола № 3 от 13.09.2019

Педагогическиеработники

1

Нагорских Анна

Александровна

07.07.1959

60

Преподаватель –организатор ОБЖ

36,9,10

20,0,0

высшее.

Московский гидромелиоротивный институт

1981

Почетный работник

Высшая Приказ МОСК № 63лс от 11.03.2015 Протокол №3 от 26.02.2015

2

Подчерная АринаАндреевна

08.01.1997

Старшая вожатая

2ой курс СГПИ

3

Ворошилова Лариса Александровна

12.06.1983

36

Педагог доп.образования.

10,0,0

10,0,0

СГПИ 2013

I квал категория по должн «педагог доп образования» Приказ МО и МП СК № 193-лс от 27.04.2017 протокол № 4 от 21.04.2017

Удостоверение № У-000418 30.06.2018 ОВЗ

Применение специальных ФГОС для детей с ОВЗ-36часов

Уд-ие 3 У-000419 14.09.2018 Внеурочная деятельность, как условие развития личности обучающихся в условиях введения ФГОС»-108ч

4

ХабибуллинРаисМиргасимович

27.01.1959

60

Педагог доп образования

21,2,0

9,10,0

Школа техников военно-морского флота

Соответствует занимаемой должности Протокол № 1 от 01.09.2016

5

Верченко Евгения Александровна

11.04.1965

54

Социальный педагог

28,1,9

4,11 мес

Диплом о профпереподготовке 2016

Соответствует занимаемой должности Протокол № 1 от 01.09.2016

Удостоверение №635 от 07.12.2017 с 16.11.2017 по 24.11.2017 33 часа Современные технологии сопровождения замещ.семей»

Удостоверение № 960 от 22.02.2018 с 24.01.2018 по 15.02.2018 62 часа «профилактика деструктивных форм поведения детей и подростков»

6

Парастатова Кристина Георгадисовна

Отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет

10.08.1989

30

Педагог-психолог

5,6,27

5,6,27

ПГЛУ 2012

Без категории

7

Шинкаренко Виктор Иванович

(совместитель)

09.05.1973

46

педагог доп образ.

23,10

21,2

Высшее

Украинский госунивер

1994

Соответствует занимаемой должности Протокол № 1 от 01.09.2016

8

Ястребова Татьяна Петровна

29.01.1955

64

учит. биолог

43,1,9

40,5,26

Высшее

Оренбургский пединститут

1984

Почетный работник

Почетная грамота победитель конкурса лучших учителей Российской Федерации

Высшая

Пр МО и МП СК № 644-лс от 29.12.2016

Протокол № 10 от 15.12.2016

удостоверение № 2649 от 17.03.2018

108чСертификат 24-26.04.2018

9

Транько Наталья Евгеньевна

08.08.1972

47

учитель начальных классов

28,0,18

26,0,16

Высшее пятигорский лингвистический университет

1996

Почетный работник

Общего образования Российской Федерации

Высшая кв категория с 28.02.2019 Приказ № 85-лс от 14.03.2019

Справка №388 с 28.03.2016 по 29.03.2016 рук летнего лагеря

Охрана труда май 2018 -40ч

удостоверение № 000004721 от

02.04.2018 108ч. ФГОС НОО

Удостоверение № У 001446-19 от 18.03.2019 ФГОС НОО ОВЗ нач.общ.обр

Уд-ие № 423с 27.03.19 по 28.03.19 14 часов об рук летних оздор лагерей

10

Гальчева Елена Васильевна

18.10.1965

53

учитель математики

35,0,16

35,0,16

Высшее

СГПИ

1990

Почетный работник

Высшая

Пр.МО и МП СК №175 -лс от 11.06.2015

Уд-ие № 1027 от 14.12.2018 ФГОС ОО 108 часов

11

Спирова Галина Дмитриевна

05.01.1970

49

учитель ин.яз

19,10,20

18,9,0

Высшее

Пятигорский лингвистический педуниверситет

1992

Iкв категория

Приказ Мо и МП СК № 22лс от 28.01.2015

Протокол № 1 от 22.01.2015

уд-ие №2674 от 21.03.2016 «Психологич подготовка об-ся к ГИА»

уд-ие № 13111 с 22.03.2018 по 18.04.2018 ООО «Инфоурок» -72 часа

12

КошельниковаТатьяна Николаевна

12.02.1974

45

Учитель английского языка

16,10,29

16,10,29

Высшее

Пятигорский

лингвистический педуниверситет

1996

Соответствует занимаемой должности учитель

Выписка из протокола № 3 от 22.12.2014

Удостоверение № 4984 от 27.04.2018 72 часа ФГОС

13

Зубкова Марина Валерьевна

24.10.1967

51

учитель нач.кл.

34,0,12

33,11,11

Высшее

Карачаево-Черкесский гос.педунивер

1992

высшая

Пр МО МПСК № 143-лс от 28.03.2017 протокол № 3 от 23.03.2017

Справка № 419 с 28.03.16 по 29.03.16 ГО и ЧС

Удостоверение № 6633 от 20.05.2017

Удостоверение № 613 от 03.04.2018 с 20.03.2018 по 03.04.2018 ФГОС

Уд-ие У001554-19 от 08.04.2019 ОРКС ФГОС – 72 часа

14

Атаман Владимир Иванович

08.06.1952

67

учитель физкульт.

41,6,10

41,6,10

Высшее

Северо-Осетинский гос.универ

1975

Почетный работник

С 17.01.2019 Соответствует зан..должн.

Протокол № 3 от 16.01.2019

уд-ие 180001853180 ППК 2111-704.04.2019ФГОС -108ч.

15

Самойлова Евгения Михайловна

14.08.1967

52

учитель физкультуры

30,6,18

30,0,18

Высшее

Северо-Осетинскийгос.универ

1989

Почетный работник

Высшая Приказ № 70-лс от 09.03.2016 протокол № 2 от 25.02.2016

16

Иванова Елена Яковлевна

29.03.1956

63

учитель географии

41,07.25

38,5,11

Высшее

Ростовский гос.универ

1979

Почетный работник

Победитель конкурса лучших учителей

Высшая Приказ МО и МП СК №39-лс от 10.02.2016 Протокол № 1 от 28.01.2016

Удостоверение001692УО-РАНХиГС-150 от 22.02.2017 «содерж и методика преподаван курса финанс грамотности»

Удостоверение № 8964 от 21.10.2017 108часов ФГОС ООО удостоверение № 4261 от 07.04.2018 24часа Подготовка экспертов ГИА «география»

Уд-ие № 001721 УО-РАНХ и ГС -150 (24 уч.ч) 01.02.2019

17

Козлова Анастасия Александровна

23.03.1995

24

Учитель физической культуры

2,0,23

2,0,23

Среднее профессиональное СГПИ 2015

Высшее СГПИ 2019

Без категории

Удостоверение № 220815.03.2019 108 часов Организ и провед уроков по физ культуре отнесенных по состоян здор к спец.группе

18

КамышоваОльгаАнатольевна

13.05.1979

40

Учитель русского языка и литературы

20,9,02

20,09,02

Государственный лингвистический университет г.Пятигорск2005

Соответвствует занимаемой должности «учитель» протокол № 5 от 08.04.2018

Удостоверение № 6365 от 21.09.2018 Методика и подготовка об-ся к ГИА -36 часов

19

Заева Марина Викторовна

30.11.1977

41

Учитель математики

23,0,11

16,6,15

Высшее

СГПУ

2000

ПерваяПриказ МОСК № 63лс от 11.03.2015 Протокол №3 от 26.02.2015

Удостоверение № 392 от 18.04.2018 с 21.03.18 по 17.04.18 ФГОС 108часов

20

Дорошенко НатальяНиколаевна

04.05.1977

42

Учитель нач.кл

23,3,16

23,3,16

Среднеспец

Светлоградское педучилище

1996

Высшая с 27.06.2019 Приказ МОСК № 203-лс от 28.08.2019 протокол № 6 от 27.06.2019

Справка № 370 с 28.03.16 по 29.03.2016 по ГО и ЧС

удостоверение № 000004730 от 02.04.2018 108ч. ФГОС НОО

удостоверение № У 001447-19 18.03.2019 ФГОС НОО ОВЗ нач общ обр

21

Чуркина ЕкатеринаНиколаевна

30.03.1992

27

Учитель р.яз и литер

8,0,0

8,0,0

СГПИ 2015

I

Приказ МО и МП СК № 256-лс от 09.06.2016 (протокол № 5 от 26.05.2016)

уд-ие №2677 от 21.03.2016 «Психологич подготовка об-ся к ГИА»

22

Вадачкория Елена Сергеевна

05.09.1971

47

Учитель математики

18,6,26

9,10,11

Высшее Московский гос учреждение им Шолохова

2009

Соответствует занимаемой должности «учитель»Протокол№ 3 от 10.03.2017

Удостоверение№ 254дата 26.01.2018 ФГОС ООО

23

Куликова Любовь Владимировна

07.01.1967

52

Учитель анг.яз.

19,1,17

16,9,15

Высшее

Пятогорский пединститут ин.яз

1992

Перваяквалиф категория Приказ МО и МП СК № 300-лс от 30.06.2016

Протокол № 6 от 16.06.2016

Удостоверение № 22741 ч 20.04.18 по 29.08.2018 ООО Инфоурок

24

Павлюк Евгения Викторовна

26.05.1979

40

Учитель русского языка и литературы

17,1,23

16,2,25

Высшее

Московский государственныйоткрытый

Педунивер

2004

Высшаякв категория

Приказ Мо и МП СК № 22лс от 28.01.2015

Протокол № 1 от 22.01.2015

удостоверение № 2539 от 16.03.2018 72ч

25

Стрепетова Наталья Алексеевна

06.08.1966

53

Учитель технологии

32,11,19

27,0,16

Среднеспец.

Ессентукское педучилище

1992

I

Пр.МО и МП СК №175 -лс от 11.06.2015

Удостоверение № 4000 от 02.04.2018 с 12.03.18 по 02.04.18 ФГОС 108часов

26

АристиноваМагдалина Николаевна

11.08.1985

34

Учитель английского языка

11,0,0

11,0,0

Высшее

Пятигорскийгосударственный лингвистический универ 2008

Соответствует заним. должности «учитель»

Протокол№ 3 от 10.03.2017

Удостоверение № 3956 от 22.03.2018

С 26.02.2018 по 22.03.2018

27

СучковаНадежда Георгиевна

20.12.1987

31

Учитель нач.кл.

10,2,19

10,0,7

Дагестанский

педколледж

2008

Высшее

СГПИ 2016

Iквалификационная категорияПриказ МОСК № 184-лс от 18.05.2018 Протокол № 5 от 16.05.2018

Удостоверение № 12244 с 14.03.2018 по 11.04.2018 ООО «Инфоурок»

Удостоверение № 5306 от 19.05.2018 ФГОС 108часов

28

Афанасьева Ольга Анатольевна

30.05.1980

39

Учительрусского языка и литературы

18,2,12

17,4,15

Ставропольский госунивер 2009

Без категории

29

Борсова Ирина Александровна

29.01.1985

34

Учительрусского языка и литературы

12,7,13

12,0,0

Высшее

Пятигорский гос.лингвистический университет

2007

Без категории

30

КоролеваОльгаМихайловна

21.06.1980

39

Учитель начальных классов

18,7,4

18,7,4

Высшее

Московский гос.открытый педагогический университет

2005

Соответствует занимаемой должности учитель

Выписка из протокола № 3 от 22.12.2014

уд-ие с 12.07.2016 по 27.07.2016образование детей-инвалидов и детей с ОВЗ в школе в рамках ФГОС

удостоверение № 5073 от 28.04.2018 ФГОС НОО 108часов

31

Лукинова АлинаВладимировна

30.07.1995

24

Учитель ин.языка

1,11,23

1,11.23

ПГУ г.Пятигорск 2017

Молодо спец

Без категории

32

Мигузова Тамира Сафарбиевна

20.01.1957

62

Учитель химии

40,4,6

37,0,17

Высшее

Кабардино-Балкарский госунивер

1979

Почетный работник

высшая

Пр МО и МП Ст.кр № 565л/с от 11.12.2014

От 27.11.2014 протокол

Удостоверение № 1233 от 14.02.2018 ГИА по химии

33

Печенова Татьяна Александровна

04.03.1966

53

Учитель истории

31,0,2

31,0,2

Высшее

СГПИ

1988

Почетный работник

Высшая Приказ МО и МП СК №39-лс от 10.02.2016 Протокол № 1 от 28.01.2016

Уд-ие №2247 от 18.02.2017 подготовка

экспертов

Удостоверение № 3407 от 25.03.2016 «Подготовка чл предм. комиссии ЕГЭ по обществознанию» Удостоверение № 10956 от 20.12.2017 ФГОС

Сертификат от 19.12.2017 ФГОС

Удостоверение № 1052 от 09.02.2018 Подготовка экспертов

Удостоверение № 9648 от 12.12.2018 Подготовка экспертов- 24 часа

34

Пегушина ЕленаВячеславовна

17.05.1990

29

Педагог-психолог

8,10,3

8,10,3

ТГПИ имени А.П.Чехова

2012

Без категории

35

СоколоваОлесяАлександровна

12.10.1982

36

Учитель начальных классов

15,6,17

15,6,17

Ставропольский госпединститут

2007

Высшаяквалиф категория

Приказ МО и МП СК № 564-лс от 14.12.2017 Протокол № 10 от 14.12.2017

Удостоверение 2612 № 034415 рег. №356816.04.2015

ОРК и СЭ июнь 2016 -108ч

удостоверение № 000004719 от 02.0-4.2018 108ч. ФГОС НОО

удостоверение У001445-19 18.02.2019 Русск.язи литер по ФГОС ОО -72 ч

Удостоверение У001448-19 18.03.2019 ФГОС НОО ОВЗ 72ч

36

ЕганянАндриас Суренович

07.08.1989

30

Учитель информатики

10,0,4

10,0,4

Ессентукский педколледж 2009

Высшее «южно-Российский гос универ экономики и сервиса»

2012

Соответствует занимаемой должности Приказ № 293 от 04.12.2015

37

Кесова Елена Викторовна

30.06.1983

36

Учитель математики и информатики

13,0,0

13,0,0

Армавирский гос пед институт

2005

Первая кв.категория

Приказ № 530-лс от 10.12.2015 протокол № 11 от 26.11.2015

38

Шунин Леонид Леонидович

25.06.1985

Учитель технологии

3,7,0

2,5,4

ГОУСПО Педколледж2007

ГБОУВПО СГПИ

2011

39

Славнов Андрей Юрьевич

16.03.1975

Педагог-организатор

17,11,24

13,3,9

Ставропольское краевое училище искусств 2002

40

Полиева Клара Афанасьевна

31.08.1944

Учитель физики

40,0

40,0

Северо-Осетинский гос университет г.Орджоникидзе 1969

41

Каргалев АнтонСергеевич

42

ЧуркинаОльгаНиколаевна

13.12.1995

23

Учитель начальных классов

5,11,21

5,0

СГПИ 2018

бакалавр

Молодой специалист

Соответствует занимаемой должности Протокол № 1 от 01.09.2016

Справка № 372 ГО и ЧС 28.03.16 по 29.03.16

Удостоверение ПК-05-59ФМ17 от24.10.2017 ОРКСЭ

Удостоверение № 7884 от 03.11.2018

43

Саакова Диана Рустамовна

02.03.1999

20

Учитель начальных классов

0

0

СГПИ 2019

Молодой спец

Без категории

44

Мироненко МарияАлексеевна

05.11.2000

18

Учитель начальных классов

0,6,21

0

СГПИ 2019

Молодой спец.

Без категории

45

БаталинаНадежда Константиновна

07.09.1994

24

Учитель начальных классов

3,0,5

3,0,5

СГПИ 2017

бакалавр

Молодой специалист

Соответствует занимаемой должности Протокол № 2 от

28.08.2018

Удостоверение № 9825 от 15.12.2018 Совершенствование обр деят в нач шк в соотв с требов ФГОС» 108часов

46

Ищенко ВероникаАлександровна

15.10.1999

Учитель начальных классов

1,10,0

0

Зий курс СГПИ

Без категории

47

БегичеваМария Владимировна (отпуск по бер и родам)

12.01.1999

20

Учитель начальных классов

2,8,26

2,0

СГПИ 2018

Среднее профессиональное

Молодой специалист

Без категории

48

КулешоваЛюбовь Викторовна

14.09.1998

20

Учитель начальных классов

2,1,11

2,1,11

ГБОУВОСтаропольский гос пед институт г.Ставрополь

Молодой специалист

Без категории

49

Медведева Ирина Юрьевна

01.04.1986

33

Учитель ИЗО

2,9,0

2,9,0

ГОУВПО»Южно-Российский гос университет экономики и сервиса г.Шахты2009

Без категории

50

Порошина Елена Исаевна

по уходу за ребенкомдо 1,5 лет

12.12.1993

25

Воспитатель ГПД

2,8.17

2,8,17

Северо-Кавказский федеральный университет»2016

Молодой специалист

Без категории

Учебно-вспомогательный персонал

1

Верченко Евгения Александровна

11.04.1965

54

Секретарь руководителя

27,1,9

Среднеспец.

Конаковский энерготехникум 1985

Диплом о профпереподготовке 2016

3

Сертификат № 1840 «Вопросы архива организации»

Удостоверение № 0603-39 от 30.06.2015»Курсы повыш квалиф кадр служб»

2

Григорян Александр Гургенович

17.12.1998

20

Рабочий по обслуживанию зданий

1

1

среднее

3

Еременко Владимир Яковлевич

25.09.1940

78

сторож

51

высшее

ИгольниковаЛюбовьНиколаевна (отпуск по бер и родам)

11.04.1983

4

ВдовыдченкоВалерия Андреевна

(отпуск по уходу за ребенком)

04.10.1995

23

Уборщица служебных помещений

3,6

Среднеспец.

5

Захарова Маргарита Михайловна

01.11.1960

58

Уборщица служебных помещений

6

Мостовая Инна Борисовна

23.05.1976

43

Уборщица служебных помещений

7

Рындина Валентина Сергеевна

13.09.1948

70

сторож

49,0,5

среднее

2

8

СитькоАнатолий Дмитриевич

15.09.1946

72

сторож

43,5,10

Среднеспец.

9

ПолиеваИрина Важаевна (совместитель)

11.09.1981

37

Уборщица служебных помещений

13,8,19

высшее

11

МакароваСветлана Анатольевна

Отпуск по бер. и родам

26.01.1978

41

дворник

15,5,13

Среднеспец.

12

УточкинСергей Анатольевич

20.03.1971

48

Рабочийпо комплексному обслуживанию зданий

21,11,27

среднее

13

Шипилова МаргаритаАлександровна

23.12.1974

44

Уборщица служебных помещений

22,11.22

среднее

14

Кесов Константин Викторович

10.01.1985

34

Уборщик служебных помещений

6,6,16

ГОУ ВПО Армавирский государственный педагогический университет2006

Без категории

Удостоверение № 2684 от 22.03.2018

Преподавание технологии в условиях ФГОС ООО и треб профстандарта

Директор школы/А.С.Просветова/