ВНИМАНИЕ! Родительское собрание родителей( законных представителей) будущий первоклассников!

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!Приглашаем Вас на собрание, которое состоится 22 августа 2020 года  в 8.30 ч. В актовом зале школы МБОУ СОШ № 12.Мы познакомим Вас с учителями, расскажем об особенностях обучения в 1 классе и ответим на интересующие Вас вопросы.  С уважением администрация.

Внимание! На  19.08.2020 в МБОУСОШ№12  вакантных мест для приема в 1 класс нет

Информация для родителей будущих первоклассников

Вы можете получить услугу «Зачисление в ОУ» в электронном виде по средствам Регионального портала государственных и муниципальных услуг Ставропольского края.

ЗАЧИСЛЕНИЕ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ ЧЕРЕЗ ПОРТАЛ ГОСУСЛУГИ

Согласно Федеральному закону от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации, приказу Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 г. № 32 «Об утверждении Порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», Постановлению Администрации города Ессентуки от 08.02.2019 № 172  О внесении изменений в постановлению Администрации города Ессентуки от 16.07.2015 № 1955 «О закреплении за муниципальными общеобразовательными учреждениями определённых территорий города Ессентуки», с целью осуществления формирования контингента обучающихся с учётом закрепленных территорий:
В первый класс принимаются дети  6,5-7 лет.

Прием заявлений в первый класс осуществляется по следующему графику:

а)  прием заявлений в 1 класс для детей, проживающих на закрепленной территории МБОУ СОШ №12, проводится с 01.02.20г. до 31.06.2020г. с 9:00 до 17:00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья.
б) для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений начинается с 1 июля 2020 г. при наличии свободных мест (свободными считаются места, если в классе менее 25 человек)

Уважаемые родители (лица их заменяющие). В школе по вопросу приема в 1 класс организована горячая линия. Телефон 8(87934) 7-94-45

Документы, необходимые для зачисления в 1 класс:

1. Заявление родителей (заполняется на бланке учреждения);

2. Копия свидетельства о рождении ;

3. Ксерокопии паспортов родителей (законных представителей);

4. Документы, подтверждающие проживание на закрепленной за МБОУ СОШ № 12 г.Ессентуки.

5.Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка и медицинскую карту ребенка.

Копии документов подаются при наличии оригинала.

Обращаем внимание, что документами, подтверждающими проживание

ребенка на закрепленной территории, являются:

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства;

- свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания;

- паспорт одного из родителей (законных представителей) с отметкой о регистрации по месту жительства;

- выписка из домовой книги с данными о регистрации ребенка и (или) его родителя (законного представителя) и (или) данными о правоустанавливающих документах на жилое помещение, выданных на имя ребенка и (или) его родителя (законного представителя);

- документы, подтверждающие право пользования жилым помещением ребенком и (или) его родителем (законным представителем) (свидетельство о

государственной регистрации права собственности на жилое помещение,

-выписка из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество, договор безвозмездного пользования жилого помещения, договор найма жилого помещения, действующие на момент зачисления ребенка в муниципальную общеобразовательную организацию).

Родители (законные представители) обучающихся представляют один из перечисленных документов.

• ​Памятка для родителей первоклассников (Скачать)

Всю интересующую вас информацию по приему детей в 1 класс Вы можете получить по телефонам

7-94-45, 7-46-10

с 9:00 до 15:30 (в рабочие дни)

Ответственный за прием в 1 класс: секретарь директора Верченко Е.А.

ВНИМАНИЕ!

Прием в 1 класс ​  МБОУСОШ№12 г.Ессентуки для детей, закрепленных на территории школы  осуществляется с 1 февраля 2020 г.  По вопросам приема обращаться по тел. 8(87934) 7-94-45