О​ткрыла мероприятие сотрудник следственного отдела по Ессентукам Светлана Харченко. Инспектор говорила о необходимости соблюдения норм поведения в обществе. Особое внимание Светлана Александровна уделила правилам общения со сверстниками и взрослыми. Необдуманная шутка, безобидная, на первый взгляд, шалость могут привести к непредсказуемым последствиям, нанести вред здоровью. Далее островитяне-четвероклассники в инсценировках, стихах, песнях, играх рассказали школьникам об опасностях, которые подстерегают их дома и на улице. Огонь, газ, электричество – друзья или враги? Ученики 4-х классов напомнили о правилах безопасности при обращении с газовыми и электрическими приборами, спичками. Дознаватель Госпожнадзора Сергей Прокопенко ознакомил с правилами противопожарной безопасности. Агитбригада «Внимание – дети!» убедительно доказала, что изучать и знать Правила дорожного движения необходимо, чтобы не подвергать свою жизнь опасности и не мешать движению транспорта. Инспектор по пропаганде Отдела МВД России по городу Ессентуки Ирина Бойко ознакомила школьников со статистикой дорожно-транспортных происшествий за 2018 год. Она еще раз напомнила, что светоотражающие элементы на одежде и портфелях помогают пешеходам быть более заметными на проезжей части, но отнюдь не делают их неуязвимыми. Мероприятие в очередной раз помогло школьникам вспомнить правила безопасного поведения в быту, на улице, вблизи водоемов, а первоклассникам – выучить их.

Источник: Газета "Ессентукская панорама " Выпуск №4 (31 января 2019 г.)