​В соответствии с решениями парламентских слушаний на тему «Актуальные вопросы обеспечения информационной безопасности детей при использовании ресурсов сети Интернет» от 14 марта 2014 года во всех школах Российской Федерации 30 октября 2017 проводился Единый урок по безопасности в сети. Участником этой масштабной акции в нашей школе стала самая незащищенная часть ученического коллектива – ученики 5-х классов. Именно в этом возрасте дети начинают активно интересоваться интернетом, регистрируются в различных социальных сетях, но еще мало осведомлены об угрозах, подстерегающих их на бескрайних просторах сети. В рамках единого урока школьники познакомились с тематической презентацией, обсудили наиболее опасные виды интернет-мошенничества, прошли тестирование на знание правил безопасности в сети «Интернет».

Ученики старших классов перед уходом на каникулы получили задание самостоятельно ознакомиться с материалами по заданной теме. В рамках Единого урока старшеклассники прошли обучающий курс на сайте «Олимпиада НТИ». По итогам проведения единого урока каждый участник получил сертификат с результатами тестирования.