Информация для родителей будущих первоклассников

ЗАЧИСЛЕНИЕ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ ЧЕРЕЗ ПОРТАЛ ГОСУСЛУГИ

В 2019-2020 учебном году планируется четыре первых класса общей численностью 100 человек.

Прием заявлений в первый класс осуществляется по следующему графику:
а)  прием заявлений в 1 класс для детей, проживающих на закрепленной территории МБОУ СОШ №12, проводится с 01.02.19г. до 31.06.2019г. с 9:00 до 17:00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья.
б) для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений начинается с 1 июля 2019 г. при наличии свободных мест (свободными считаются места, если в классе менее 25 человек)

Уважаемые родители (лица их заменяющие). В школе по вопросу приема в 1 класс организована горячая линия. Телефон 8(87934) 7-94-45

Документы, необходимые для зачисления в 1 класс:

1. Заявление родителей (заполняется на бланке учреждения);

2. Копия свидетельства о рождении ;

3. Ксерокопии паспортов родителей (законных представителей);

4. Документы, подтверждающие проживание на закрепленной за МБОУ СОШ № 12 г.Ессентуки.

5.Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка и медицинскую карту ребенка.

Копии документов подаются при наличии оригинала.

Обращаем внимание, что документами, подтверждающими проживание

ребенка на закрепленной территории, являются:

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства;

- свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания;

- паспорт одного из родителей (законных представителей) с отметкой о регистрации по месту жительства;

- выписка из домовой книги с данными о регистрации ребенка и (или) его родителя (законного представителя) и (или) данными о правоустанавливающих документах на жилое помещение, выданных на имя ребенка и (или) его родителя (законного представителя);

- документы, подтверждающие право пользования жилым помещением ребенком и (или) его родителем (законным представителем) (свидетельство о

государственной регистрации права собственности на жилое помещение,

-выписка из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество, договор безвозмездного пользования жилого помещения, договор найма жилого помещения, действующие на момент зачисления ребенка в муниципальную общеобразовательную организацию).

Родители (законные представители) обучающихся представляют один из перечисленных документов.

• ​Образец заявления для приема в 1 класс (скачать)

• ​Приказы о зачислении в 1 класс на 2017-2018 учебный год архив
  • ​Приказы о зачислении в 1 класс на 2018-2019 учебный год архив

• ​Памятка для родителей первоклассников (Скачать)

Всю интересующую вас информацию по приему детей в 1 класс Вы можете получить по телефонам

7-94-45, 7-46-10

с 9:00 до 15:30 (в рабочие дни)

с 9:00 до 11:00 (в субботу)

Ответственный за прием в 1 класс: секретарь директора Верченко Е.А.

Объявление для родителей будущих первоклассников 2019 г.

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников! Занятия по предшкольной подготовке начнутся 12 января 2019г. в 9.00.