День славянской письменности и культуры

24 мая 2019 года в МБОУ СОШ №12 прошло мероприятие, посвящённое Дню славянской письменности и культуры. В подготовке и проведении мероприятия принимали участие учащиеся 6б и 6г классов (классные руководители –Романовская Т.М., Камышова О.А.), 7а (классный руководитель Вадачкория Е.С.), 8а кл. (классный руководитель Кошельникова Т.Н.). Обучающиеся 6х классов узнали много интересного о великих просветителях – братьях Кирилле и Мефодии, об их подвижнической деятельности. Ребята рассказали о воспитании и образовании солунских братьев, об их обширных знаниях и о владении многими языками, а также о создании ими славянской азбуки, что способствовало прогрессу в развитии культуры славянских народов. В представленной презентации ребята увидели, как выглядели первые рукописные книги на Руси, узнали, в каких российских городах установлены памятники в честь великих учёных и святых Кирилла и Мефодия. В конце мероприятия была проведена викторина. Учащимся было предложено ответить на вопросы. Были выявлены самые внимательные и вдумчивые слушатели. Их наградили призами. Обучающиеся 7,8 классов узнали много нового и интересного из истории русского языка, письменности.

Летний оздоровительный лагерь 2019

Уважаемые родители, законные представители. МБОУ СОШ №12 получено санитарно-эпидемиологическое заключение, удостоверяющее готовность школы к работе летнего пришкольного лагеря. Сроки работы лагеря: 01.07.2019 – 24.07.2019. Дислокация: 120 человек. Режим работы: ПН – ПТ в 8.00 до 14.00.

Благодарность родителям

Администрация МБОУСОШ№12 выражает огромную благодарность за безвозмездную помощь школе в приобретении материалов и установку водонагревателя в столовой образовательного учреждения следующим родителям: 1.Васильевой Ирине Сергеевне 2.Бабич Сергею Александровичу

23 апр

Меры поддержки многодетных семей

18 апр

Фестиваль ОРКСЭ ​«Душа по капле собирает свет…»

«Душа по капле собирает свет…» Только она по капле собирает дивный свет: доброту, любовь, сострадание, милосердие… 12 апреля в МБОУ СОШ № 12, 2019 г. Прошел фестиваль по ОРКиСЭ среди обучающихся 4-х классов школ города Ессентуки. Участники данного мероприятия показали инсценированные притчи. Гостем программы был дьякон Геннадий церкви Святого Пантелеимона. Руководитель методического центра Сошина С.А. вручила почетные грамоты участникам мероприятия.

11 апр

Месячник здорового образа жизни.

В рамках месячника здорового образа жизни, в МБОУ СОШ №12 был проведен конкурс на тему: «Стиль жизни - здоровье». Ученики школы в конце недели сдали видео и призером в конкурсе стал 8 б класс, ссылка на видео​

04 апр

Отключение аналогового телевизионного вещания​

C 15 апреля 2019 года на всей территории Ставропольского края произойдет отключение аналогового телевизионного вещания​

02 апр

Поздравляем Евгению Викторовну Павлюк

Поздравляем Евгению Викторовну Павлюк, занявшую 2 место в Муниципальном этапе Всероссийского конкурса педагогических работников "Воспитать человека"!

01 апр

Поздравляем семью Куликовых

Поздравляем семью Куликовых, занявшую 2 место в Городских соревнования "Папа, мама, я- стреляющая семья"!

26 мар

Песни Великой Победы

26.03. 2019 г. Обучающийся 5Б класса Роман Бушнин прошел предварительный отбор для участия в Краевом вокальном конкурсе "Песни Великой Победы"